Исправление кадастровой ошибки - межевание! ВАЖНО!!!

admin
Site Admin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 9:53 pm
Контактная информация:

Исправление кадастровой ошибки - межевание! ВАЖНО!!!

Сообщение admin » Вс янв 13, 2019 10:21 pm

Уважаемые товарищи!
До 1 марта 2019 года мы должны успеть исправить ту кадастровую ошибку, что у нас есть на сегодняшний день, а это начиная с 78 участка и далее, тоесть 52 участка. Стоимость работ с каждого участка составит 3 тысячи рублей! Это не такие большие деньги. Вообще межевание стоит дороже, но мне удалось достичь больших скидок.
К сожалению исправить это бесплатно либо по суду не представляется возможным, так как все документы с фирмами, которые допустили ошибки, были утеряны кем-то когда-то. Нам некому и нечем предъявить.
Единственный выход делать все заново.
В эти дни уже прошли замеры пробные и мы выяснили, что исправлять нужно только заднюю часть нашего СНТ с 78 участка.
Огромная просьба всем отнестись к этой проблеме серьезно, так как амнистия заканчивается и дальше нам это будет стоить огромных средств. Пока есть возможность это сделать, давайте закроем эту проблему раз и навсегда!
Все желающие смогут так же зарегистрировать свои дома. Для этого нужно дать свое согласие. Стоимость зависит от самого дома. Всем желающим будет дан номер телефона и вы сможете получить все ответы на свои вопросы.
Предлагаю: начиная с 78 участка сдать по 3 тысячи рублей целевым взносом. Стоимость работ по исправлению ЗОП будет от 40 до 50 тысяч рублей. Данные средства предлагаю взять с кассы нашего СНТ, так как это земли общего пользования.
Данное не противоречит никаким законом и решение об исправлении кадастровой ошибки было принято на общем собрании 19.08.2018г.

ПРОШУ ВСЕХ ВЫСКАЗАТЬСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ.
Все цены указаны пока приблизительно, пока идет процесс переговорный. Как только договоримся, я выложу все цены на общее обозрение.

Марина 117-131
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2018 8:15 pm
Контактная информация:

Re: Исправление кадастровой ошибки - межевание! ВАЖНО!!!

Сообщение Марина 117-131 » Пн янв 14, 2019 4:27 pm

Участки 117/131 согласны. Когда и кому перечислить 6000 р. ( 3000 +3000)?

Председатель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 10:17 pm
Контактная информация:

Re: Исправление кадастровой ошибки - межевание! ВАЖНО!!!

Сообщение Председатель » Пн янв 14, 2019 4:40 pm

Спасибо за согласие и реакцию :) пока не нужно перечислять. Сейчас мы пытаемся обговоиить всю сумму договора так как там еще и земли общего пользования.
Кадастровики уже все замеры провели.
Еще немного терпения.

Дмитрий 124
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2019 12:10 am
Контактная информация:

Re: Исправление кадастровой ошибки - межевание! ВАЖНО!!!

Сообщение Дмитрий 124 » Пн янв 14, 2019 4:43 pm

А за эти 3000 межевой план моего участка дадут? Или это только общие границы?




Председатель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 10:17 pm
Контактная информация:

Re: Исправление кадастровой ошибки - межевание! ВАЖНО!!!

Сообщение Председатель » Пт янв 25, 2019 6:03 pm

Выкладываю Договор.
У кого какие вопросы возникают, звоните, пишите, не ждите последнего момента.
Вложения
договор 281218.jpg
договор 281218.jpg (473.14 КБ) 6346 просмотров
договор 2812181.jpg
договор 2812181.jpg (418.95 КБ) 6346 просмотров
договор 2812182.jpg
договор 2812182.jpg (261.81 КБ) 6346 просмотров
договор 2812183.jpg
договор 2812183.jpg (405.41 КБ) 6346 просмотров
договор 2812184.jpg
договор 2812184.jpg (343.07 КБ) 6346 просмотров

Председатель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 10:17 pm
Контактная информация:

Re: Исправление кадастровой ошибки - межевание! ВАЖНО!!!

Сообщение Председатель » Пт янв 25, 2019 6:13 pm

Вопрос: Что мы получим на выходе?
Ответ: Мы получим полностью исправленные земли и участки с 78 по 131 на кадастровом плане. На сегодняшний момент наши участки в следствии ошибки, стоят в лесу. Нам нужно всё вернуть там, где им положено стоять.

Вопрос: Что получит собственник? За что платить 3000 рублей?
Ответ: В первую очередь исправленное местоположение и границы участка. 3000 рублей вы платите по сути за новый межевой план. Всё будет сдано в МФЦ (Росреестр), где данное будет зарегистрировано и по окончании можно будет получить выписку ЕГРН уже с исправленными координатами.

Вопрос: Можно ли мне присоединить к себе положенные до 10% земли?
Ответ: Земли общего пользования СНТ Калинкино были выделены в размере 14962 кв.м. С одной стороны нас окружает лесничество, с другой земли пос. Филипповское. Просто так взять и присоединить себе кусок земли нельзя, для этого нужны основания. Какие? В каждом конкретном случае это свои. Но смысл в том, что мы не можем просто так брать и присоединять себе чужую(государственную) землю, а значит мы будем делать это из собственных земель общего пользование, а это грозит уменьшением ширины дорог и иных ЗОП. В каждом конкретном случае из 50 мы будем решать вопрос с собственником в случае возможности присоединить земли из собственного фонда.

Председатель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 10:17 pm
Контактная информация:

Re: Исправление кадастровой ошибки - межевание! ВАЖНО!!!

Сообщение Председатель » Пт янв 25, 2019 6:24 pm

Вопрос: Мой участок находится до 78 участка, могу ли я присоединить себе до 10%?
Ответ: Нет. До 78 участка не проводится межевание и исправление. Снимаются только границы участков, которые контактируют с ЗОП.

Вопрос: Мой участок находится до 78 участка и он не межеван(не поставлен на кадастр). Зачем мне его межевать?
Ответ: Самое первое и самое главное - если участок не межеван, значит ваш участок находится в границах СНТ, но совсем не там где вы думаете. Для того, чтобы вы были уверены, что и Государственные органы будут уверены в том, что ваш участок именно там, где вы расчитываете, его нужно замежевать. На участке, который межеван, можно строить и регистрировать дом, можно смело его продавать. Можно быть уверенным. что именно этот кусочек земли ВАШ, что подтвердит бумажка, зарегистрированная Росреестром.

Вопрос: Сколько будет длится межевание и исправление и успеем ли мы зарегистрировать дом?
Ответ: Все работы по исправлению кадастровой ошибки будут проходить в течении нескольких месяцев. Точную дату сказать нельзя. Очень много разных уточнений и тонкостей. Те участки которые находятся до 78 могут межеваться(кто не межеван) и могут делать Техпланы домов уже сейчас и постараться успеть до 1 марта 2019 года. Те, кто после 78 участка - придется ждать пока будет сделан межевой план СНТ и участков, будет все зарегистрировано и тогда можно будет ставить на кадастр свои постройки.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость